Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Имущество МУДО "Улица Мира" закреплено за ним на праве оперативного управления в порядке, установленном законодательством.

МУДО "Улица Мира" владеет, пользуется и распоряжается закрепленным за ним имуществом в соответствии с его назначением, уставными целями своей деятельности и решениями Собственника в рамках, установленных законодательством Российской Федерации, муниципальными правовыми актами  Копейского городского округа.

Источниками формирования имущества и финансовых ресурсов МУДО "Улица Мира" являются:

1) имущество, закрепленное за ним на праве оперативного управления;

2) бюджетные поступления в виде субсидий;

3) иные источники, не запрещенные действующим законодательством.

Имущество и средства МУДО "Улица Мира"  отражаются на его балансе и используются для достижения целей, определенных настоящим Уставом.

Контроль за сохранностью имущества, закрепленного за МУДО "Улица Мира" на праве оперативного управления, и использованием его по назначению, осуществляют Собственник в установленном законодательством Российской Федерации и муниципальными правовыми актами Копейского городского округа  порядке.

Медицинское обслуживание в МУДО "Улица Мира"не предусмотрено и не осуществляется в связи с отсутствием специально оборудованного кабинета и отсутствием необходимости иметь его в учреждении дополнительного образования.

Перечень недвижимого имущества

Нежилое здание

Здание МУДО "Улица Мира"

общей площадью    кв.м.

по адресу: Россия, Челябинская обл. ул. Луначарского д.35

Филиалов и обособленных подразделений нет.

В МУДО "Улица Мира" находятся:

Студия располагает 9 кабинетами для занятий с воспитанниками. Кабинет для занятий теоретических дисциплин оснащен проектором и экраном. Также в образовательном процессе используется много литературы, музыкальных инструментов, аппаратуры и инвентаря для занятий лечебной физической культуры. В студии две точки интернета в кабинете директора и зам. директора.

• Учебные кабирет теоретических дисциплин
  • Учебные кабинеты для занятий хора
  • Кабинеты приклодного творчества
  • Кабинет для занятий лечебной физической культуры

Электронные образовательные ресурсы, доступ к которым обеспечивается обучающимся- нет.

Библиотека МУДО  "Улица Мира.

Доступа воспитанников к информационным системам - нет.

Список:

12

Скакалки

15

•  Обеспечение доступа в здания МУДО  "Улица Мира" инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - нет.
  •  Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - нет.
  •  Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - нет.

Условия охраны здоровья обучающихся.

В МУДО "Улица Мира", работают программы  по здоровье сберегающей направленности.

• Программа ЛФК - здоровье сберегающей направленности.
  • Программы - здоровье сберегающей направленности.

СанПины дополнительного образования: Охрана здоровья обучающихся.

Приложение 1.

Приложение 2.