Положение о порядке приема воспитанников

о порядке приёма воспитанников в учреждение

Настоящее положение разработано в соответствии с законом РФ «Об образовании» (ст.16), типовым «Положением об образовательном учреждении дополнительного образования детей» (гл. IV), Концепцией модернизации дополнительного образования детей РФ до 2010 г. (2.1).

1. В МОУ ДОД ЦЭВД «Хоровая студия «Улица Мира» Копейского городского округа принимаются дети с 6,5 до 10 лет (на дошкольное отделение с 3 лет). Приём воспитанника в Учреждение производится на основании следующих документов:
- заявления родителей (законных представителей),
- медицинского заключения о состоянии здоровья ребёнка (для занятий по предмету физкультурно – спортивной направленности).

2.. Учреждение обеспечивает приём всех желающих заниматься по следующим направленностям:
- художественно – эстетической;
- культурологической;
- социально – педагогической;
- физкультурно – спортивной.

3. При приёме детей администрация Учреждения обязана ознакомить родителей воспитанника (законных представителей) с Уставом Учреждения, Лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о Государственной аккредитации и другими документами, регламентирующими организацию воспитательно – образовательного процесса в Учреждении.

4. Воспитательно – образовательная деятельность  осуществляется в одновозрастных и разновозрастных объединениях.

5. Каждый воспитанник имеет право заниматься в нескольких объединениях, менять их.

6. Порядок зачисления воспитанника, а также перевод из одной группы в другую определяется родителями (законными представителями) на основании письменного заявления и согласуется с администрацией Учреждения.

7. Перевод воспитанников осуществляется согласно «Положению об итоговой аттестации воспитанников МОУ ДОД ЦЭВД «Хоровая студия «Улица Мира». Для проведения итоговой аттестации создаётся комиссия, в состав которой входят представитель администрации Учреждения и опытные педагоги дополнительного образования соответствующего направления деятельности.

8. За воспитанником сохраняется место в случае болезни, санаторно – курортного лечения.

9. Воспитанник может быть отчислен из Учреждения в следующих случаях:
- переезд с родителями (законными представителями) в другой район проживания, другой город, другой субъект Российской Федерации, другую страну мира (требуется письменное заявление родителей воспитанника или их законных представителей).
- ухудшение состояния здоровья (требуется письменное заявление родителей воспитанника или их законных представителей и письменное медицинское заключение).
- любая другая весомая причина, выдвинутая родителями воспитанника (его законными представителями) и оформленная в письменном виде.
- при прохождении воспитанником полного курса обучения в Учреждении.

10. Отчисление воспитанника из Учреждения проводится по приказу директора.